г. Санкт-Петербург, В.О., 7-я линия, д.68
"Спортивная""Василеостровская"
+7(812) 328 29 22 ежедневно с 9:00 - 19:30
Все события

15 января, в преддверии празднования Крещения Господня, в молодежном клубе «Благо» говорили о смысле Богоявления и о крещенской воде.

В сочельник 18 января и в день Святого Богоявления 19 января вода, освящаемая в храмах Великим чином, носит особое название Великая Агиасма («агиасма» в переводе с греческого — святыня). Участники молодежного клуба вместе со священником храма Благовещения иереем Виталием Антохиным рассуждали о том, что именно эта святыня означает для верующего человека, как к ней следует относиться, какие «мифы» связаны с крещенской водой.

Как и в предыдущие годы, ребята из молодежного клуба будут принимать участие в раздаче воды — за ней в храм приходит множество людей! И конечно, в церкви Благовещения все стараются, чтобы очереди были минимальны, а главное — чтобы все, пришедшие в эти дни в храм, получили не только святую воду, но и частичку радости великого христианского Праздника.

Екатерина Мирошниченко